Повышается давление на протяжении дня

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Есть варикоз.
Здравствуйте, речи идёт о маме, ей 51 год. Днём стало плохо, давление 170/110. Выпила капли фармадипин, через час давление упало до 130/80. В 18 вечера было 120/80. В 21: 30 заставила померять снова, хотя она себя хорошо чувствовала, давление было 140/90, выпила каптопрес, меньше чем через час опустилось до 130/80, но через 45 минут начало сильно стучать сердце, давление 160/110. Выпила снова капли фармадипин и валерианку. Записались на приём к кардиологу аж на вторник. Подскажите, что делать эти дни до приёма, в чем может быть причина, раньше такого никогда не было. Как предотвратить худшее? До сегодняшнего дня у неё только периодически могло стучать сильно сердце, давление при этом не мерили.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте скорее всего это гипертоническая болезнь, стрессы или ковид были в последнее время?
Платная консультация
Лиза 2021-12-02 04:36
Болела коронавирусом в августе.
Это могло сыграть роль, пока я бы назначила принимать курс адаптола по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, для быстрого снятия давления лучше купите моксонидин 0.2. мг под язык при повышениях
Платная консультация
Лиза 2021-12-03 23:06
Спасибо. А 130/90 нужно сбивать? Самочувствие при этом нормальное. Привычным давление было 120/80, но вот походу после короны это и началось.
Лиза ну вообще до 140 мм рт ст это норма, при нормальном самочувствии можно и не сбивать