Повышается давление лёжа

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Постковидный синдром. ХСН. Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте.
У моей мамы повышается артериальное давление в положении лёжа. Ее вес 48 кг. Рост 158 см.
Если днём давление 108/60, то лёжа оно поднимается до 160-140/65.
После выписки из ковид больницы появились отеки на ногах. Они проходят от приема мочегонных препаратов. Но беспокоит давление ночью.
И такая особенность - если ночью высокое давление достаточно подняться с кровати и посидеть. Давление сразу снижается.
1. Может ли что то сдавливать сосуды и поднимать давление в положении лёжа?
2. Какое лечение необходимо?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация терапевта либо кардиолога, вы можете задать им вопрос на нашем сайте