Повышает ли лекарство сахар крови
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, аденома предстательной железы
Здравствуйте, Мне назначили в качестве успокоительного препарат "ТЕНОТЕН".
В инструкции есть такая запись:
"В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности. "
Означает ли это, что его применение может повысить сахар крови?
Заранее спасибо за ответ!
В инструкции есть такая запись:
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Нет, не означает. Вы можете принимать Тенотен, не опасаясь повышения уровня глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.