Повторяющийся цистит из-за приема противозачаточных гормональных таблеток

Спрашивает: Ирина922
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Моя проблема:
Принимаю гормональные противозачаточные Белара с ноября 2017 года. Первый в жизни цистит появился буквально через месяц после начала приема ОК. Пролечила, сдала анализы - всё хорошо. Через пару месяцев опять цистит, опять лечу - проходит. Спустя ещё пару месяц опять цистит. И так по сей день, каждые пару месяцев вылезает цистит. Лечащий врач разводит руками, не знает почему.
Совершенно случайно услышала от коллеги, что она тоже страдала частыми циститами и после прекращения приема ОК все прошло. Поискала в интернете информацию и нашла несколько похожих историй.
Истории в интернете и от знакомых это, конечно, хорошо, но хотелось бы знать, что думает по этому поводу настоящий врач. К своему врачу попасть пока что нет возможности.
Подскажите, пожалуйста, может ли появляться цистит на фоне приема ОК?, Было ли такое в Вашей практике?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-12 16:11
Здравствуйте. Бывает индивидуальная непереносимость препарата с такими жалобами. Попробуйте сменить препарат (по согласованию с гинекологом).