Повторяющиеся сновидения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой моих сновидений. Я вообще человек мнительный, впечатлительный, за все переживаю, страшный ипохондрик.
На протяжении нескольких лет(4-5 примерно) часто снится сон с одним и тем же сюжетом. Я, иногда одна, иногда с семьёй, переезжаю в новое жилье, комнату, квартиру или дом. Жилье всегда разное, маленькое или большое, красивое или не очень. Но смысл один-переезд. Подобные сны стабильно снятся пару раз в месяц.
У нас собственный дом, который меня в принципе устраивает. О смене места жительства если и задумываюсь, то редко, но иногда бывает.
К чему это? В интернете пишут-возможно, к смерти, типа переезд в другой мир. После таких снов меня сковывает страх. Я очень боюсь смерти, дети ещё маленькие. Как разобраться с этими сновидениями, как их понять, чтобы они перестали меня мучить?
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Запомните: сны - это не предвестники событий. Сны это ОТРАЖЕНИЕ событий и эмоций, переживаемых человеком в реальной жизни.
И меньше читайте форумы!
Лучше поработайте со специалистом-психотерапевтом над решением проблемы своей избыточной тревожности!
И меньше читайте форумы!
Платная консультация
Елена 2021-11-17 17:35
Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а какие события и эмоции к примеру могут отражать эти сны?
Вы пытаясь найти трактовку этого сна - могли накрутить себя. И чем больше Вы этим занимались, тем больший след этот сон оставлял в Вашем сознании. Ну, а дальше по накатанной.