Повторный ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста планирую беременность, 06.01 сдавала ТТГ был 3,59 мЕд/л (при референсных значениях лаборатории 0.4-4) принимала эутирокс 25, 05.02 сдала Ттг 1,69 мЕд/л (при референсных значениях 0,4-4) . Нужно ли отменять эутирокс или принимать его до наступления беременности? Как часто нужно мониторить Ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-07 12:23
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Нужно ли отменять эутирокс или принимать его до наступления беременности? " – нужно принимать Эутирокс до наступления беременности; с периодическим контролем уровня гормонов щитовидной железы и под наблюдением очного врача.
  2. "Как часто нужно мониторить Ттг? " – это лучше согласовывать с очным врачом; возможны принципиально разные схемы сдачи контрольных анализов, от 1 раза в 4 недели до 1 раза в 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.