Отмена препарата или снижение дозы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, оперирован узловой зоб 10 лет назад. Долгое время не принимала ничего. Ближе к планированию беременности были соответсвующие назначения. В15 году успешные роды. Планирую беременность принимала тераксин 50. в начале года сдала гормоны тироксин свободный 13,7(Интервалы лаборатории-11.5-22,7) ттг 5,7(0,35-5.5).
Подняли тераксин до 75. сдала анализы в сентябре тироксин свободный 16.7, ттг 5,5
Подняли опять (начала приём эутирокса) 112.
Сдала анализ-результат т4-21,1; ттг 0.17!
Отменить вообще приём или снизить до 75?
Принимаю ещё йод 200 ежедневно. Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая результаты анализов, рекомендовала бы Вам снизить сейчас дозировку Эутирокса до 100 мкг, а через 1 месяц сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обратиться к своему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
При наступлении беременности Вы сдаёте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обращаетесь к своему врачу для коррекции дозировки Эутирокса.