Повторный прием Эскапела
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вопрос: стОит ли вновь пить Эскапел. Первую таблетку выпила после защищенного ПА 11 ноября, после нее были выделения через 6 дней, сегодня 4 декабря вновь возникла необходимость в Эскапеле. Нужно ли его пить, если накануне были выделения в течение 3 дней, как подобие начала менструации?
4 ответа
Добрый день.
Если были месячные недавно, то сейчас беременность наступить не могла.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 20:39
Не знаю можно ли было их назвать месячными, т. к. были скудными и длились 3 дня, наверное это из-за предыдущей таблетки Эскапела. Незащищенный ПА случился в последний день выделений и затем они прекратились.
Беременность маловероятна.
Не вижу необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.