Гормональный фон после эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2.05 пришлось принять эскапел, через 10 дней пошло кровотечение на 9 дней раньше предполагаемых месячных. Скажите, после этого кровотечения овуляция должна произойти так же как после месячных, т. е. примерно через неделю или позже? Просто 19.05 состоялся НПА, вероятность попадания исключать не могу. Как лучше поступить в данной ситуации? Возможно ли, что гормональный сбой от эскапела(который проявился очень сильно в виде набухания и болей в груди) попрепятствует беременности в случае попадания 19.05?
Теги: как восстановить гормональный фон после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Нельзя так халатно относиться к своему здоровью. Беременность после повторного полового акта может наступить. Повторно эскапел (постинор) принимать нельзя. Обязательно предохраняйтесь от нежелательной беременности.
Юля 2021-08-19 10:15
Здравствуйте, приняла таблетку Эскапел, через 7 дней начались кровянистые выделения, длились где-то 3 дня, были ужасные боли внизу живота, была у врача, выписала свечи и витамин Е. Последние месячные были 14 июля, закончились 19 июля, а таблетку Эскапела я выпила 21 июля. На сегодняшний момент месячных до сих пор нет, прошло уже больше месяца. Делала тест, отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 11:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем мы можем Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова