Повторный прием антибиотика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно ли принять амоксициллин повторно? Если уже был пройден курс месяц назад. Или организм уже привык к нему? Припухлость на десне. Флюс. Или поменять антибиотик? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-13 13:28
Кто Вам назначил Антибиотик? Стоматолог? А есть показания? Вам проводили рентгенологическое обследование?
Пришлите фото проблемного места в полости рта.

Ответ на Ваш вопрос: Бесконтрольные прием антибиотиков ни к чему хорошему не приводит. Да, микроорганизмы могут приобретать резистентность к антибиотикам.