Повторный прием антибиотика
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно ли принять амоксициллин повторно? Если уже был пройден курс месяц назад. Или организм уже привык к нему? Припухлость на десне. Флюс. Или поменять антибиотик? Спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Кто Вам назначил Антибиотик? Стоматолог? А есть показания? Вам проводили рентгенологическое обследование?
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Ответ на Ваш вопрос: Бесконтрольные прием антибиотиков ни к чему хорошему не приводит. Да, микроорганизмы могут приобретать резистентность к антибиотикам.