Повторный подвывих плеча

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, вопрос такой - год назад у меня был полный вывих плеча - купался, оттолкнулся неудачно от дна и вывихнул полностью плечо. Вправил врач примерно через 10 минут после вывиха. Сделали снимок - вправлено нормально. Три недели с повязкой, потом три месяца без нагрузок восстановление. Потом жил обычной жизнью, играл в футбол, ходил в качалку - прокачивал в том числе и плечи. Кстати, как срослось - тоже делал снимок, врач даже не понял был ли там вывих - то есть срослось нормально. И вот вчера купаюсь в озере и опять оттолкнулся от дна примерно как и в тот раз, плечо опять выскочило (но насколько я могу понять полного вывиха не было, наверное полувывих) было не особо больно, нормально. Я вынырнул, попытался двинуть рукой - плечо стало на место. Боли не было, небольшой дискомфорт в плече ощущался в течении дня. Подскажите, какие мои действия сейчас. Плечо не болит, хожу нормально - надо ли обездвиживать плечо в этот раз? Будет ли это теперь повторятся? Надо ли делать снимок? Можно ли давать плечу нагрузки как обычно - например тренажерка, турник и т. д. Можно ли так закачать плечо мышцами, чтобы оно было полностью стабильно при любых нагрузках и плавании? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить МРТ плечевого сустава для оценки состояния связочного аппарата, в настоящее время сустав иммобилизировать на 1-1,5 месяца. Местно мази НПВС, при болевом синдроме добавить аркоксиа на 5-7 дней