Повторный баланопостит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, чуть меньше года назад у ребёнка был гнойный баланопостит. Хирург убрал спайку и после того, как мы начали промывать пенис, все прошло достаточно быстро. На днях я снова увидела покраснение и лёгкую отёчность кончика полового члена. Муж начал промывать раствором мирамистина и закладывать левомеколь внутрь. Наружное покраснение ушло после первого промывания. Но вот внутри всё ещё краснота осталась и если приоткрыть головку это хорошо видно. Так же на половом члене появилось белое пятнышко, оно будто бы даже ощущается про прикосновении. Находится на половом члене снаружи в районе головки. Подскажите что это и правильны ли наши действия с промываниями? Или все же стоит посетить врача очно? Ребёнка ничего не беспокоит. Мочеиспускание в норме. Общее самочувствие так же в норме.
Теги: баланопостит у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-12 22:09
Не похоже на баланопостит, может просто покраснение. А шарик скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Достаточно просто мыть в мыльной воде.