Повторный анализ вэб

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие из этих анализов нужно пересдать после лечения. Прошло уже достаточно много времени, но лимфоузлы не уменьшились. Хочу иметь представление о состоянии процесса на данный момент, но нет понимания- сдавать всё, или можно что-то принять как константу и не тратить лишние деньги. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 20:19
Лена! Вы переболели ВЭБ инфекцией, у вас есть защитные антитела в крови ЕВNА. Но, после острого периода, вирус не ушел из крови. Поэтому там и выявлена ДНК ВЭБ, на время обследования 2018г. При снижение иммунитета ВЭБ инфекция может переходить в активную фазу. В этот момент необходимо обязательно проводить лечение. Всего доброго.