Повторные признаки плеврита
Спрашивает: Томара
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония.
Был не гнойный плеврит, пролечились в больнице антибиотиками, Прекратили лечение, черещ месяц повтореые признаки, пропили мочегонные и делали компрессы, узи показало отсутствие жидкости. Прошел месяц и симптомы вернулись в третий раз. Температуры нет, кашля нет. Затруднённое дыхание, спит сидя. Год назад был ушиб груди сильный. В детстве была травма и диафрагма прикрепилась к 3 ребру
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Томара! Это может быть вследствие сердечной недостаточности. Вам назначали ЭКГ, УЗИ сердца, КТ лкгких, общий и биохимический анализы крови?