Повторение слова в начале фразы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.

Дочке 2 года 7 месяцев, буквально пару дней назад начала повторять первое слово предложения. Выглядит это так: мас мам мам мам а во что будем играть? Мам мам мам пойдем гулять? И так далее.

Иногда во время этих «мамканий» может замолчать, подносит палец к губам, задумывается как-будто как построить фразу и уже дальше говорит.

Это заикание? Что можно предпринять?
Говорит хорошо с 2.2 примерно, до этого проблем с речью не было. Ходим в сад на полдня, сейчас уже месяц сидим дома.
Категория: Логопед
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Диагноз поставить может только врач. Срочно обратитесь за консультацией к детскому неврологу. Врач разберётся запинки это или что-то другое. Возможно, врач назначит физиотерапевтическое лечение. Заикание лучше предотвратить, чем потом его лечить.