Повреждения стопы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Здоров!
Здравствуйте, подскажите что с этим делать, у мужа проявляется переодически на ногах, не промокает не мерзнет, много двигается, потеет. Это появляется не стабильно потом проходит само. Болезненное ощущение при прикосновениях.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-14 11:40
Здравствуйте

Это Мелкоточечный кератолиз.

Это бактериальная инфекция кожи стоп. Потливость стоп является предрасполагающим фактором.

Для лечения можно использовать раствор Зеркалин (гель Клиндавит, мазь Супироцин) 2 раза в день на 2 недели.

Необходимо использовать антиперспиранты для стоп.