Повреждения мениска заднего рога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была травма колена. Неудачно оступилась на ступеньках. Травма была в начале мая.2 месяца ходила хромая и в надколенике. До сих пор не могу сделать присидания. И при сгибании в колене идёт щелчек. Но хроматы нет. Болит тока на погоду или при желании сделать присидания. Сделала Мрт. К врачу тока через несколько дней. Очень волнуюсь. Что в моём случаи назначит делать врач? Какое лечение, операция?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-03 08:55
В большинстве случаев лечение логично начинать с консервативного мультикомплексного подхода
Виктория 2019-09-03 10:19
Спасибо за ответ! Скажите, на сколько это процентов все серьёзно? Какой процент полного восстанавлиния? Очень ли это все серьёзно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-03 11:11
Все индивидуально, а каком проценте Вы утверждаете. В медицине нет математики с оценкой вероятности в зависимости от описания МРТ. Серьезность определяется Вашими требованиями и ожиданиями - формулируйте вопросы более правильно. Удачи
Виктория 2019-09-03 11:21
Т. е. мне пока назначат консервативное лечение? Хирургическое лечение мне пока не требуется?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-03 12:46
Все решит доктор при осмотре