Повреждение внутренних органов

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня ребенок 1.11 что то проглатил, и я в панике начала вызывать ему рвоту, ничего не получалось, в итоге стала сильно резкими движениями надавливать пальцами обеих рук на область желудка, потом положила его животиком на одну ногу и пыталась трясти чтобы все вышло (только потом сообразила что могу сделать только хуже). Когда уже успокоилась поняла что могла навредить больше, чем проглоченный предмет, подскажите пожалуйста что я ему могла повредить и насколько опасны мои действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 21:14
Добрый день.
При сильном усилии так можно сломать ребра. Какие жалобы после этого состояния остались?
Лера 2020-04-02 05:46
Ребра я даже не трогала) уже съездили на узи, сказали все в порядке, сказали что это я больше запаниковала, и не с такой силой давила, как показалось от страха, т. к. у ребенка даже следов красноты не было) спасибо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 15:22
Значит все хорошо.