Повреждение слизистой влагалища

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, получилось так, что мч случайно поцарапал ногтями внутри влагалища, достаточно глубоко. Было немного жжение, на следующий день на белье совсем чуть-чуть крови.
1. Что можно использовать для быстрого заживления и чтобы предотвратить инфекцию?
2. Читала, что можно Хлоргексидин, не может ли он убить микрофлору и сделать молочницу потом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-04-28 20:08
Добрый день. 1. Можно проставить свечи депантол. 2. Всё может быть, поэтому после основных свечей лучше ещё проставить лактобактерии (ацилакт можно)