Ожог слизистой влагалища

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 1 января был па, порвался презерватив, я по совету мамы проспринцивалась лимонной кислотой, но видимо в слишком большой концентрации кислоты, дискомфорт не проходит уже 5 дней, я чувствую что там ожог или снова нарушилась микрофлора влагалища(до этого я очень долго лечилась от кольпита вызванного нарушением микрофлоры) подскажите пожалуйста, как восстановить кислотность влагалища и замедлить рост плохой микрофлоры, если антибиотики и антисептики мне сейчас нельзя применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 15:11
Здравствуйте! Этот способ вам точно не поможет в целях предотвращения беременности. А сейчас можете проставить свечи д пантенол
Платная консультация
Полина 2019-01-06 15:27
Извините пожалуйста, а лимонная кислота сильно искажает микрофлору влагалища, может ли из-за этого развиться снова вагиноз? Просто не хочется снова антибиотиками лечиться
Я сейчас пользуюсь лактогелем, чтобы восстановить микрофлору

И через сколько примерно ожог пройдет сам, без д пантенола? Если д Пантенол не применять(у меня в городе эти свечи не продаются)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 15:45
Через недели две. А баквагиноз может быть