Повреждение ногтевой пластинки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ножом порезал ноготь насквозь, не затронув матрикс. Сразу обработал и остановил кровотечение.
Что делать далее? Не трогать, пусть подсыхает, делая иногда примочки хлоггексидина?
Не пойдёт ли разлом далее? Или постепенно, через полгода весь разрез уйдёт? Может как-то ускорить рост?
Заранее спасибо!
Теги: глубокий порез на ногте, что будет есть порезал ноготь у основания
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, достаточно несколько дней провести перевязки с растворами антисептиков.