Повреждение мениска у подростка

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У мальчика 12 лет на МРТ: В заднем роге латерального мениска визуализируются косо горизонтальные линейные дефекты от его многоплоскостного повреждения, выходящие на обе суставные поверхности; передний рог несколько деформирован, с линейными участками повышенного сигнала на PD FS.

Прочих повреждений в суставе не выявлено.

Поясните. Пожалуйста, данная ситуация является безусловным показанием к оперативному лечению?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-13 21:39
Да