Повреждение глаза

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, годовалая дочка попала мужу пальцем в глаз. На белке появился маленький пузырёк. Глаз покраснел и постоянно слезится. В глазу появились болевые ощущения. Глаз опух и немного отек. Что можно предпринять и чем это грозит. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 23:14
Травмирован передний отрезок глаза, включая роговую оболочку. Схема лечения: антибиотик широкого спектра (Флоксал, Тобрекс, Нормакс) 5раз в день, кератопротектор, (Офтагель, Корнерегель, Солкосерил) 3-4раза в день. В течении нескольких дней после начала лечения состояние глаза и улучшается и жалобы купируются.