Поврежден глаз (белок)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Галина Александровна! Подскажите пожалуйста, сыну день назад попали пальцем в глаз в садике, он покраснел, и болел, (сейчас не болит), и появился какой-то узелок. Капаем капли Сульфацил наирия- солофарм. Подскажите что делать?

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-24 11:55
Здравствуйте. Приложите фото глаза
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-24 17:28
Это не белок, а конъюнктива повреждена. Просто начала заживать и образуется рубчик. Страшного ничего нет. Можно закапывать капли Ципрофлоксацин 2 к 5 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко, чтобы не было воспаления.
Платная консультация
Юлия 2021-09-24 20:03
Хорошо, спасибо большое за ответ Галина Александровна!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-24 20:04
Пожалуйста. Всего доброго!*