Повредил матрикс ногтя
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста вообщем ногтями отодвигал связку ключей (железное кольцо) оно оказалось жёстким, темепрь на большом пальце появлялась несколько раз боль где матрикс и отдавала в пластину, прошло 4 часа визуально ничего нет ее красноты ни отека, боль появлялось когда я думал это место теперь боюсь вообще трогать скажите ноготь будет расти? Как узнать что матрикс не поврежден (на фото отметил красным), ещё на всякий скидываю фото остальных пальцев та как я одевал 3 ключа и оттягивал раз 6 наверное может больше из за неудачных попыток
6 ответов
Макс 2021-04-25 17:42
Спасибо вам неделя прошла и правда не повредил ногти растут но появилось новая проблема это же не опасно? Открывал фисташек и как то соскочила и я повредил лунку ногтя и повреждений участок чуть опух и он немного предпринимается и там видно продолжение ногтя
Макс Получается этот небольшой участок поврежденой кожи теперь можно предподнять другим пальцем и видно продолжение ногтя (корня ногтя) немного, а я не должен это продолжение видеть, вообщем я обратно прижал к ногтю и не трогаю, на фото не получилось это показать