Повешение соэ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм эндометриоз миома гастрит зр тонзиллит
Здравствуйте, в анализе крови очень обеспокоена повышенным соэ, за три дня до сдачи анализов пережила сильнейший стресс с ознобом, нахожусь и сейчас в тревожном состоянии, больше ничего не беспокоит. Только что посетила маммолога и гинеколога, ничего особенного: фкм, эндометриоз, миома, месяц назад делала узи брюшной полости без патологий. Похоже это на онкологию?
Теги: эндометриоз и соэ в крови
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-10 08:10
Здравствуйте.
Синдром ускоренного соэ это маркер воспаления, не онкологии.
Пересдайте в динамике через 2-3 недели.
Платная консультация
Наталия 2021-09-10 08:17
Наталья Геннадьевна, то есть онкологии у меня нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-10 09:15
Учитывая, что Вы обследованы у разных специалистов, онкологии нет.
Заболевания крови по анализу тоже нет.
Можете не волноваться.