Поцарапала горло

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера ела рыбу и почувствовала укол от рыбной косточки в горле. В течение дня было неприятное ощущение, как при обычной царапине. Сегодня ощущения усилились. Немного отдает в ухо и начал болеть височно челюстной сустав при широком открытии рта и смещении его в сторону. В покое бывает иногда ноет немного. Может ли это быть инфекционное поражение сустава через царапину? Более ни с чем не связываю. Сейчас поласкаю горло р-ром Фурацилина. Стоит ли переживать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Поражение сустава исключено. Либо у вас осаднение слизистой +инфекция = воспаление. Либо косточка застряла в слизистой, в мышечном слое, в результате чего началось воспаление. Желательно, всё же, попасть на осмотр. Сейчас начните полоскать глотку Хлорофиллиптом, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.