Поцарапала дворовая собака

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в гостях у родственников в деревне меня поцарапала дворовая собака. Хотела играть. Царапину промысла водой, протерла перекисью и намазала банеоцином. Она не болит но немного щиплет. Опасно ли это и стоит ли ехать в больницу или ничего страшного в этом нет?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 11:35
Екатерина! Если у ваших родственников нет подозрения на болезнь их собаки. Т. е. ее не куса из другие животные, она не убегала и не гуляла за двором, в месте проживания нет случаев бешенства, то значит опасности нет. И если члены семьи, где проживает животное все здоровы, т. к. они кормят животное, убирают за ним, то тоже опасности нет. Всего доброго.