Потница у ребенка 5 месяцев
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! У ребенка в складках высыпания на одной ноге. Ребёнок на смеси с рождения. Из прикорма пока ничего не вводила. Ребёнок полный, часто потеет. На ночь надевала слип, и только вот 5 день, спит в футболке и подгузнике. Днем тоже носила подгузник, сейчас в трусиках. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть потницей? И ещё на попе появилось пятнышко, точно такие прыщи, только совсем рядышком, не россыпью. Благодарю за ответ.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Оксана.
Это эритематозная опрелость.
Используйте наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7 дней.
Это эритематозная опрелость.
Будьте здоровы и всего наилучшего!