Потница у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! У ребенка в складках высыпания на одной ноге. Ребёнок на смеси с рождения. Из прикорма пока ничего не вводила. Ребёнок полный, часто потеет. На ночь надевала слип, и только вот 5 день, спит в футболке и подгузнике. Днем тоже носила подгузник, сейчас в трусиках. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть потницей? И ещё на попе появилось пятнышко, точно такие прыщи, только совсем рядышком, не россыпью. Благодарю за ответ.
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-12 08:24
Здравствуйте Оксана.

Это эритематозная опрелость.

Используйте наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7 дней.
Оксана 2021-12-12 08:42
Спасибо, Вам, большое. Попробуем)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-17 16:45
Будьте здоровы и всего наилучшего!