Потница или аллергия у грудничка 1,5 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Недели 2 назад стали появляться небольшие прыщики на лице. Появлялись и пропадали самостоятельно. Последние два дня высыпаний стало намного больше: на щеках, на лбу (частично под волосами), на шее и ушах. Что это может быть? Аллергия или потница? Как это лечить? (Питание мамы не менялось, ребёнку стали давать три дня назад аква детрим). Ребенок чувствует себя хорошо, активен, аппетит не пропадал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, это акне новорождённых (переходное состояние кожи) Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам
Ольга 2022-02-15 20:38
Можно ли при купании использовать отвар ромашки или череды. А так же крем ла-кри или какой-то другой.
Как хотите. На течение это никак не повлияет, можно использовать цикапласт от Ля Роше или любой цинкосодержащий крем
я не рекомендую использовать отвары трав в таком маленьком возрасте
Ольга 2022-02-16 09:27
Спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы.