Сыпь у грудничка 3 мес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца. Несколько дней стала замечать что ребенка подсыпает. Единичные прыщички на лице и вокруг них красное. Когда малыш спокоен они бледнеют и краснота исчезает но если будет напрягаться или плакать они краснеют и появляются на глазах единично. Порошок у меня хороший гипоаллергенный, импользую с рождения смесь нестожен тоже кушаем ее месяца полтора. Лекарств никаких не даю ничем не мажу ребенка купаем с рождения в ромашке. Что это может быть? Может потница такая? Живем на юге у нас жарко конечно. Но я его частенько мою. Были у педиатра сказала на аллергию не похоже. Тогда что это? Стал какать жиже. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:11
Добрый день.
Больше похоже на укусы насекомых. Исключили укусы насекомых?
Екатерина 2018-07-26 13:24
Да. укусы насекомых это исключено. Это уже окол 3х недель продолжается вскакивают и тут же проходят. Незнаю. Может смесь неподходит. Хотя уже довольно долго на ней сидим. Грудь боюсь давать у меня гарденереллу нашли незнаю может ли через молоко передаться.?
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-26 20:29
Если самостоятельно проходят, то может быть и потница от жары.
Или да, может быть аллергия на смесь, в таком случае можно попробовать поменять смесь на другого производителя, только постепенно, в течение недели.