Потничка ли?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, аллергический ринит, пищевая аллергия, аллергия на некоторые травы
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. После моря где-то на 3-4 день у ребенка появилась сыпь на ягодицах. Я подумала, что это раздражение от соли, в бассейне еще плавал с хлоркой, , плавки сразу мокрые не снимали, в них подолгу ходил на пляже. Приехали домой, сыпь вроде стала телесного цвета, только в паху были красные пятна. Сходили к врачу, говорит потничка и вроде еще грибы присоединились (это он на глаз определил без анализа), мажте циндолом. Еще не купила, не пользовались, но мазала пантодермом(сама не знаю зачем, думала поможет) и начала давать зиртек. Вчера съездили на речку и вечером я просто ужаснулась, всё красное. Также еще появилась сыпь на руках, чуть выше линии сгиба и со стороны большого пальца и мизинца(заходя на сам палец). Ребенок вообще аллергик. В анамнезе аллергич. Ринит. Пищевая аллергия не выявилась по пробам, но она есть. Также вчера ел сладкое, но вряд ли так могло наверно обсыпать. Вобщем я в панике, что делать? Что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 15:59
По этим фото можно думать о чесотке и аллергическом дерматите.

Необходим очный осмотр.