Потеря веса и таблетки L Тироксин
Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня удалена щитовидка 2 года назад, пол женский 33 года. В течение года падает вес, вешала 50 а сейчас 45, связано ли это как то с гормонами на данный момент принимаю L Тероксин доза 100. Сдала на гормоны на 21.11.18 ТТГ- 1.13 значение лаборатории (0.4-4.0), Т3 свободный 4.2(2.6-5.7), Т4 свободный 14.93(9.0-19.05). Стоит ли уменьшить дозу до 87.5!? Влияет ли как то Тероксин на то что я не могу вес набрать!? Пульс бывает 100-110. Ещё планируется беременность.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Румия.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален. Текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит, корректировать её не нужно. Снижение веса с приёмом Л-тироксина не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Румия Надежда Сергеевна скажите пожалуйста, а какое пройти собеседование или что можно сдать чтобы выяснить потерю веса. Год назад было удушье на улице, сильно закашлялась и произошел спазм не могла вдохнуть, пока не дали воды, я тогда уже с жизнью попрощалась. После этого, начала худеть, обследование проходила, МРТ головы, позвоночника, УЗИ шеи, сердце в норме, общий анализ крови тоже в норме, ну и 21.11.18 кровь на гормоны сдала, и кал на паразитов тоже все чисто. Что вы посоветуете ещё обследовать. Заранее благодарю вас.
В такой ситуации стоит дополнительно обратиться к гастроэнтерологу, инфекционисту, неврологу.