Потеря памяти, не запоминает информацию

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мама с понедельника имеет проблемы с памятью. Не помнит ничего, что происходило с 12.07 по данный момент. Звонит каждые три минуты, говорит одно и то же, задает одни и те же вопросы, не помня, что мы только что говорили, абсолютно не запоминает информацию. Первые два дня не понимала где находится, говорит, что с кем-то виделась и куда-то ездила, но этого не было. От посещения врача отказывается категорически. Кроме проблем с памятью ничего не беспокоит, по ее словам. Возраст 45 лет, излишний вес, бывает очень повышение давление. Что это может быть и как я могу ей помочь, если она отказывается показаться врачу?
И накануне этого происшествия она выпила очень большое количество крепкого алкоголя.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-17 22:03
Здравствуйте.

Скорее всего у вашей матери развился инсульт острое нарушение мозгового кровообращения в области гиппокампа или височной извилины.
В любом случае, как можно скорее ей необходимо попасть в больницу. Только там ей смогут помочь. .
И также в плане диагностики провести МРТ или КТ головного мозга.