Потеря памяти 78 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у мамы провалы в памяти. Давление в норме, терапевт выписывала пирацетам, не помогло. Бывает, утром встанет и не помнит - кто она, какой сегодня день и что она тут делает, к обеду восстанавливается. Началось полгода назад, ничем не было спровоцировано. Исследований не делали. К какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 13:40
Добрый день.

Обратитесь к неврологу по месту жительства для полного осмотра и проведения тестирования когнитивных функций.
При необходимости, врач назначит вашей маме дополнительно МРТ головного мозга.