Потеря памяти у мамы
Спрашивает: Рано MADRAIMOVA
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Доктор, последние 3-4 года мама забывала некоторые вещи а мы думали это старость так и должно быть, ведь не то что мама, ведь мы тоже забываем некоторые вещи хоть молодые.
5-6 месяцев назад мы стали замечать у мамы что она забывает частично произошедшие события жизни, а сейчас забывает почти все, но не забывает плохие моменты жизни. Она стало агрессивной, постоянно всех ругает, никак не довольно нами. Все что мы не делаем для нее не нравится. Не давно сестра женил сына и накануне свадьбы мама поехала приглашать на свадьбу своих знакомых и когда приехали к ним она не могла вспомнить для чего она приехала, когда мы подсказали что мы приехали приглашать на свадьбу она вспомнила, но спрашивала кто делает свадьбу. После я поняла что у мамы серьезные проблемы с памятью. Доктор подскажите пжта, потери памяти можно ли вылечить в ее возрасте или уже поздно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В случае с вашей мамы можно заподозрить развитие болезни Альцгеймера. Её прогрессирование можно только замедлить, но не восстановить утраченные функции полностью.
Конечно необходимо лично вашей маме пройти осмотр и тестирование когнитивных функций у психиатра по месту жительства для подбора адекватной терапии.