Потеря аппетита, плач боль в животе

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите. У ребёнка потеря аппетита на протяжении трёх месяцев, запор. С ужасным зловонным калом Кушает только когда спит. Врачи найти ничего не могут. Сдали кал на дисбактериоз. Золотистый стафилококк 1*10в 5. клебсиэлла окситока 1*10в8 коли лактазонегативная 1*10в 8. коли 1*10в9. Bifidobacterium cpecies 10 в9. Бактериофаг не помог, все осталось по прежнему. Как лечить ребёнка? Чем хотя бы временно облегчить его животик? Больницы в городе закрыты на карантин

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-30 09:28
Яна! Напишите название фага, который принимали. И после чего появился запор, ребенок уже ведь получает прикорм -овощи, супы, каши, молочку (какую). Если все появилось с введением прикорма, то следует пересмотреть перечень продуктов. Сдать кал на копрограмму, пройти УЗИ ОБП.
Платная консультация
Яна 2022-02-06 03:48
Здравствуйте. Сначала врач выписывал курс интести бактериофага, после лечения сдали анализ все осталось назначили пиобактериофаг. Запор появился приблизительно в 4 месяца. Ребёнок был на гв. С 6 месяцев на искусственном вскармливании. На данный момент 11 месяцев. Пьёт очень много воды. Чернослив, сухофрукты. Ничего не помогает. Славали коппрограмму, врач просто сказала, что повышены лейкоциты и бактерии
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-11 10:26
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.