Потемнение родинка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу задать вопрос по родинке, потемнение на родинке, никаких симптомов по типу жения, боли, зуда, чесотки нет, фото прилагаю. Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-23 13:17
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.