Потемнение на ногте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна,

на безымянном пальце левой ноги с левого края обнаружила потемнение. Долго не могла разглядеть, просила мужа, он сказал, что мне кажется. Но я смогла сфотогрпфировать его более-менее четко.

Подскажите, пожалуйста, геморагия ли это или необходима консультация онколога? Носила тесную обувь, палец достаточно продолжительное время сдавливался.

С уважением,
Елена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 23:19
Здравствуйте Елена!

Да, может быть кровоизлияние под ноготь

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Или подождать 2-3 мес и посмотреть стабильны ли эти полосы или отходят вверх к свободному краю с ростом ногтя!