Потемнение кожи после аллергической сыпи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Около полугода назад проявилась пищевая аллергия на теле в виде сыпи. Лечила диазолином, а когда зуд был невыносим, наносила мазь «Акридерм». И, когда аллергия стихла, сыпь из розовой и зудящей превращалась в бежевую и более темную, чем мой нормальный цвет кожи. Потом сыпь ушла, но потемнение и суховатость кожи остались. Пробовала наносить «Акридерм» - эффекта нет, от «Sensaderm» тоже. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно попробовать, чтобы вернуть коже прежний цвет? И как избежать этого в будущем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 16:01
Здравствуйте.

Как давно было воспаление?
Платная консультация
Мария 2022-02-21 20:58
Воспаление было примерно в конце августа. Позже воспаления не было, но периодически был зуд без образования сыпи