Потемнела моча от урсофалька
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Мезаденит, реактивный панкреатит, джвп, гастродуоденит.
Здравствуйте, после третьего дня применения у ребёнка потемнела моча от урсофалька. Это нормально? Или мне отменить препарат? Ещё нам назначили энтерофурил на 10 дней и тримедат.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Галина! Энтерофурил принимайте только 7 дней. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Водный режим должен быть достаточным при приеме Урсофалька. Препарат может вызывать изменения цвета мочи, т. к. усиливает выделение желчных кислот.
Платная консультация
Галина 2021-01-21 16:00
У девочки 8 лет постоянно повышается щелощная фосфотаза. Месяц назад была 522 сейчас 591. С печенью и ЖВП по УЗИ все хорошо. Пьём урсофальк уже месяц. Какая причина может быть? Наш врач не может найти причину.
Галина! Ребенок должен быть обследован детским гастроэнтерологом, травматологом и эндокринологом. Заболевания печени, костной системы и эндокринной. (паращитовидные железы) могут вызвать эти нарушения. Кроме этого гастроэнтеролог должен исключить язвенный колит (воспаление слизистой тонкой кишки). Эти заболевания все должны быть исключены. Удачи вам.