Потемнел ноготь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в конце декабря 2019 г заметил что потемнел ноготь на втором пальце ступни. Поначалу немного болел палец при нажатии на ноготь, сейчас боли нет. Что ударялся где-то не помню. Имею плоскостопие и варикозную болезнь(была операция). Перед этим носил тугие компрессионные чулки. Был у дерматолога, она посмотрела в какой то окуляр, наверное дерматоскоп, сказала что это гематома. Но травмы я не помню, может ли это связано с неудобной обувью или чулками или плоскостопием? И не ошиблась ли врач.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 12:25
Здравствуйте!

Подногтевая гематома.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Врач совершенно права!