Поствакцинальная тромбоцитопения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Стеноз сонной артерии 40%, Хр. панкреатит, хр. Холецистит
Здравствуйте, 13/07/2021 г. сделала 1 прививку от Covid-19 КовиВак на фоне принятия Вазобрал (стеноз сонной артерии). На шестой день появился синяк на кисти, без травмы, безболезненный, на следующий день еще два на ноге. Что теперь делать? Может ли образоваться тромб? Как понять, что он образовался? Какие анализы сдать и что предпринять? Пожалуйста ответьте, в городке нет специалистов, кроме терапевта. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Обращайтесь к терапевту, он назначит ОАК, там будет видно. Изменения не критические.