Поступление в ВУЗ МЧС

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу поступить в академию МЧС России через 2 года, на данный момент имею зрение 5 строк в таблице сивцева и слабую степень миопии т. е. зрение -0.5, могу ли я пройти ВВК на МЧС или нужно восстанавливать зрение или какую мне должны поставить категорию годности? (со здоровьем проблем нету кроме зрения)
Сейчас употребляю таблетки лютеина и капаю ирифрин.
Теги: возьмут ли в мчс с плохим зрением
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день, Илья. На сколько мне известно, там строгий отбор. Поэтому вам лучше не рисковать. Обязательно надо улучшить зрение. Если зарядка для глаз, капли и витамины не помогут, начните носить ночные линзы. Они вам исправят зрение, а при проверке зрения никто не догадается, что у вас оно не 100%. Удачи вам при поступлении!