Поступление на службу в полиции при наличии шрамов на руках

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я планирую устраиваться в полицию однако есть проблема. В 2016 году по дурости, в как мне тогда казалось, крутой компании. Нанес на руки порезы. Сам по себе никогда не страдал приступами депрессии или суицидальными мыслями. В том то и дело, что нанес эти порезы по дурости, потому что компания тогда склонила меня. После этого я уже успел отслужить в армии, в карауле с оружием. Перед армией в военкомате меня положили в психиатрическую поликлинику на обследование, результат - здоров. На учете в ПНД не состоял. По всем показателям здоров. Характеристика с армии отличная. Рекомендован к службе в МВД. Нес дежурство с оружием. За год это свыше 150 караулов. Но вот само наличие шрамов меня смущает. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл пытаться лезть в полицию? Меня смущает тот факт, что я перед армией обследовался в ПНД (3 недели отлежал как итог - здоров). Но все равно, сам факт, что я обследовался там, может мне навредить при поступлении в полицию? И меня смущают шрамы, которые остались с прошлого на руках. Испортят ли они мне поступление в полицию? Прикладываю также фото рук
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-10-01 20:57
Здравствуйте, Максим.
Если психиатрического диагноза нет, в армии служили и сейчас психическое состояние нормальное, то никаких вопросов возникнуть не должно.