Постулезный псориаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с января месяца начали появляться на ладонях и стопах непонятные пузырики, с жидкостью прозрачной, иногда как будто гной выходит. Один дерматолог на глаз поставил диагноз грибок(не взяв не одного анализа) другой дерматолог грибок не выявил, соскоб на грибок сдала-отрицательно., поставил постулезный псориаз. Лежала в больнице 14 дней, ставили капельницы, уколы, таблетки и уфо, вроде начало проходить, вернулась домой, вышла на работу, мгновенно высыпала все заново.
Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-03 03:23
Добрый день.

По внешним признакам и описанию вполне вероятно что это пустуллезный бактерид Эндрюса.
Платная консультация
Анастасич 2021-07-03 07:17
А как это лечить? И лечится ли это вообще?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-03 07:21
Лечится.

Но если в организме есть очаг инфекции обязательно надо его лечить.

Консультация Лор врача.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-03 07:31
У нас просто здесь нет ни лор врача ни дерматолога, поэтому подскажите пожалуйста что мне можно пропить и промазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-03 07:32
Мазь Протопик 0,1 утром и вечером 3 недели.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-03 08:33
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-08 09:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!