Посттравматический тромбофлебит, лимфостаз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после перелома лодыжки начался тромбофлебит, тромбоз глубоких берцовых вен. Гипс заменили на полужесткий ортез через четыре дня после травмы. Сейчас беспокоит боль, сильный отёк и нога красная. Два дня назад сделали УЗИ сосудов, на котором увидели, что тромбов больше нет, есть посттравматический флебит глубоких вен голени справа, варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей. Лимфостаз до нижней трети голени. Перелом произошёл 23.08.2021г. Принимаю ксарелто 20 мг, детралекс 1000 мг. Посоветуйте, пожалуйста, какое ещё лечение нужно?
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация флеболога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте