Постоянный страх что заболела неизлечимой болезнью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Бронхит.
Здравствуйте, мне 40 лет. Началось всё 5 лет назад, наступила на улице на шприц. В нём было что то похожее на кровь. Появился безумный страх того что я могла заразиться ВИЧ. И с тех пор начались бесконечные походы к врачам, каждодневное прислушивание к себе. Малейшее недомогание приводит к панике. Если что то заболит. Сразу мысль что это не просто допустим ангина а рак или СПИД или ещё что то. Измучила себя и своих близких. Не знаю что делать. Страх заболеть такой сильный что просто ужас. Помогите.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-13 10:13
Татьяна, у Вас проявления невроза, начавшегося на фоне стресса, сильного испуга. Начните работу с психиатром-психотерапевтом для проработки Вашего состояния