Сильный стресс

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия
Здравствуйте, в 2016 году я принимал фенотропил от усталости и началось кошмарное сотояние. Чувствую что то очень болезненное и что мне плохо. Помогают только антидепрессанты в больших дозах, но я их плохо переношу. Скажите, что со мной? Какая у меня болезнь после приема фенотропила?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-30 20:04
Здравствуйте, Тимур.
Это не от фенотропила. Это простой ноотроп. Вы описываете невротическую реакцию на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957