Постоянные рецидивы молочницы
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Почти каждый раз после незащищенного полового акта появляется молочница. У МЧ нету никаких признаков. А я уже замучилась, то свечи ставлю, то таблетки пью. Анализы всегда в норме на другие заболевания. Какая может быть причина? Стрессы? Может у мужчины еще другая девушка есть?
Буквально месяц назад принимала дорогие таблетки для повышения иммунитета (помогли избавиться от папиллом возле влагалища), поэтому пониженный иммунитет исключаю.
Подскажите пожалуйста.
8 ответов
катя 2018-01-13 10:24
Доброе утро. Нету возможности каждый раз сдавать анализ, но когда сдавала то это было "микробиологическое исследование и определение чувствительности культур к антимикробным препаратам". И там определялась культура Кандида и препараты против.
Здравствуйте. Катя, я Вам писала не об этом анализе. Часто молочница - верхушка айсберга. И этот анализ позволяет понять, что является основой для нее
Платная консультация
катя Раз в пол года хожу к гинекологу сдаю анализы на микрофлору и цитоморфологическое исследование, всегда все в норме. Этих анализов недостаточно?
То есть причина не в МЧ, а в том что все таки у меня не все в порядке?
Недостаточно.
А второй Ваш вопрос - это гадание. Без адекватного обследования нельзя ни о чем говорить достоверно
Платная консультация
Таня Елена викторовна здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня между анальным отверстием и вагинальным, трещина! Уже несколько лет! Анализы сдаю все в норме, не давно делала лапороскопию, все анализы сдавала, все хорошо! Трещинка иногда пропадает! Скажите что может быть и чем можно полечить?
Здравствуйте. Таня, извините, но я не консультирую со слов пациента "все в норме". Приводите анализы